Первые заседания городских педагогических сообществ состоялись в Петрозаводске

11 сентября 2023 г.

С 4 по 8 сентября в ЦРО и образовательных организациях карельской столицы состоялись первые заседания городских предметных педагогических сообществ учителей химии, математики, русского языка и литературы, технологии, физической культуры, а также Методического совета по дошкольному образованию.

Коллеги обсудили планы работы на 2023-2024 учебный год, участие педагогов в конкурсах профессионального мастерства и мероприятиях различного уровня, организацию школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также реализацию Федеральных основных общеобразовательных программ.

В этом учебном году участники предметных сообществ продолжат работу по методическому, информационному и консультативному сопровождению педагогического сообщества в условиях обновлённых Федеральных государственных образовательных стандартах начального, основного общего и среднего общего образования, формированию функциональной грамотности обучающихся, внеурочной деятельности и реализации единой модели профориентации обучающихся 6-11 классов, выявлению, обобщению и распространению успешного педагогического опыта.

Напомним, на базе Центра развития образования в 2022-2023 учебном году была организована работа 18 городских предметных педагогических сообществ. Руководителями предметных сообществ проведено более 100 заседаний и мероприятий, участниками которых стали 2440 педагогических работников муниципальной системы образования.

Со структурой городских педагогических сообществ карельской столицы можно ознакомиться на сайте Центра развития образования: https://cro.karelia.ru/deyat/gormo/

Ольга Беляева

Фото пресс-службы ЦРО