Подведены итоги седьмой Всероссийской детской творческой школы-конкурса "Портрет твоего края"

23 августа 2023 г.

Ежегодная Всероссийская детская творческая школа-конкурс "Портрет твоего края" – образовательно-воспитательная платформа, дающая возможность рассказать о красоте и своеобычности родного края – малой родине, ощутить свои корни, всмотреться в мир и найти ракурс самых замечательных или никем не замеченных граней образа своего региона, рассказать о нем всем, сформировать полноту образа страны.

Участниками школы-конкурса "Портрет твоего края" стали ребята от 7 до 18 лет. В этом году работы поступили из 58 субъектов России.

Конкурс проходит при поддержке верхней палаты парламента.

Экспозиция лучших работ участников конкурса "Портрет страны сердцами детей" – яркие и глубокие цитаты из сочинений победителей седьмой Всероссийской творческой школы-конкурса украсила стены Совета Федерации.

Среди победителей всероссийского этапа конкурса – юные петрозаводчане:

• 1 место в номинации "За умение рассмотреть необыкновенное в обыкновенном" и специальный диплом "За духовную зрелость личности и красоту мысли" удостоена Ксения, ученица 10 класса МОУ "Средняя школа № 55".
  • 1 место в номинации "За зоркость" и специальный диплом "За духовную зрелость личности и красоту мысли" получила Яна, ученица 10 класса МОУ "Средняя школа № 38".
  • 1 место в номинации "За способность видеть немотивированное единство вещей" и специальный диплом "За духовную зрелость личности и гражданскую позицию" отмечена Амина, ученица 10 класса МОУ "Средняя школа № 38".

Поздравляем победителей.

По ссылке доступен репортаж об открытии: https://vmeste-rf.tv/news/reportazh-portret-strany-serdtsami-detey/?sphrase_id=297764

Пресс-служба ЦРО