Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Стали известны темы "Разговоров о важном" в сентябре 2023 года

22 августа 2023 г.

 

Опубликована рабочая программа курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном".

С 2022 года  в школах страны реализуется прое "Разговоры о важном" - цикл внеурочных занятий в формате классного часа, посвященный укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей и воспитанию патриотизма.

Материалы внеурочных занятий разрабатываются в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего общего образования, они ориентированы на обеспечение индивидуальных образовательных потребностей обучающихся и направлены на достижение планируемых результатов освоения программ начального общего, основного общего и среднего общего образования.

В 2023 году Институт стратегии развития образования, в помощь педагогическому сообществу, разработал методические рекомендации, которые включают в себя нормативно-правовую базу, методы и формы работы, ценностное содержание проекта, и рабочую программу курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном", где указаны варианты реализации программы и проведения занятий, планируемые результаты освоения курса, тематическое планирование.

В 2023-2024 году запланировано проведение 36 внеурочных занятий. Основными темами "Разговоров о важном" станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение и преемственность поколений, нравственность, экология и т.д.

  • Темы занятий на сентябрь доступны по ссылке: https://razgovor.edsoo.ru/
  • Ознакомиться с новой рабочей программой и методическими рекомендациями можно на портале "Единое содержание общего образования":

https://edsoo.ru/%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%87%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d1%8b/

Пресс-служба ЦРО

 

Наверх