Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Рабочая встреча по проекту ранней профориентации состоялась в ЦРО

29 июня 2023 г.

 

В Центре развития образования Петрозаводска встретились участники и организаторы проекта "Кем быть?", посвященного ранней профориентации дошкольников. Темой обсуждения стал процесс обучения педагогов для того, чтобы они могли работать с детьми в теме выбора профессий. 

Для этого на базе ЦРО пройдёт серия обучающих семинаров для педагогов дошкольного образования карельской столицы. Проведут занятия эксперты детского сада №87, который занимается темой профориентации дошкольников не первый год.

В ходе встречи участники еще раз обозначили этапы проекта, обсудили важность ведения документации и последовательность в реализации проекта. В рамках этой работы планируется, что дошкольники посетят занятия в колледжах, познакомятся с профессиями и подготовятся к третьему чемпионату "Кем быть".

Напомним, участниками второго межмуниципального игрового чемпионата рабочих профессий "Кем быть?" стали воспитанники детских садов карельской столицы, а также Сортавалы и Костомукши. Дошкольники попробовали на себе роли продавцов, поваров, воспитателей , инструкторов по физической культуре, а также кондитеров и парикмахеров. В апреле 2023 года в зале Петрозаводского лесотехнического техникума всех дошкольников Петрозаводска поздравили с завершением чемпионата и вручили памятные грамоты и призы. В каждой номинации жюри обозначило лидера компетенции.

Ранее сайт ЦРО сообщал, что участниками игрового чемпионата рабочих профессий "Кем быть?" станут 600 дошкольников из 15 детских садов Петрозаводска и трех дошкольных образовательных организаций Сортавала и Костомукши. Чемпионат традиционно проходит в сотрудничестве с образовательными организациями среднего профессионального образования (СПО).

‼ Альбом пополняется: https://vk.com/album-163091207_291138901

Больше снимков и видео в сообществе: https://vk.com/cropetrozavodsk

По информации и фото пресс-службы ЦРО

 

Наверх