Учителя и тренеры стали участниками VIII международного конгресса учителей физической культуры "Спорт в школу"

29 июня 2023 г.

Участники из 20 регионов России и двух зарубежных стран в течение трех дней будут обмениваться опытом, повышать свою квалификацию и развивать сотрудничество в рамках "Объединения учителей физической культуры". Также запланирована конференция "Спорт в село".

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев направили приветствие участникам конгресса, где отметили важность проведения таких комплексных мероприятий.

На торжественной церемонии открытия к участникам обратилась заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам Лариса Подсадник:

– В словосочетании физическая культура заложено много смыслов: культура жизни, культура поведения, культура мышления, культура движения. Сегодня наша задача – научить ребенка любить физическую культуру! Конгресс – это уникальная площадка для обмена опыта и мнениями. Успехов, плодотворной работы, оставайтесь в профессии, несите доброе, светлое нашим детям.

Первый день конгресса прошел продуктивно: экскурсия по спортивным объектам Государственного училища олимпийского резерва, мастер-классы по спортивной гимнастке, флорболу, теннису, йоге и морскому бильярду.

Конгресс дал возможность участникам лично пообщаться с профессионалами в области физической культуры и спорта.

По информации и фото пресс-службы Главы Республики Карелия