Всероссийская акция "Навстречу звездам и мечтам" стартует на текущей неделе

14 июня 2023 г.

16 июня 2023 года в рамках проекта "Культура для школьников" стартует масштабная Всероссийская акция "Навстречу звездам и мечтам", посвященная 60-летию полета первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой.

Известные музеи космонавтики России – городов Калуги, Кемерово, Самары и родного для Валентины Владимировны Ярославля – подготовят для ребят уникальные видео-экскурсии, которые будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ» и на официальной странице проекта в социальной сети "ВКонтакте".

В интерактивной части акции школьникам будет предложено создать собственный видеоролик на тему "Первая женщина-космонавт". Все работы оценит экспертная комиссия, состоящая из известных деятелей России в области кинематографии. Именно эта комиссия выберет 30 лучших роликов, которые будут размещены на портале "Культурадляшкольников.РФ".

По информации Управления пресс-службы Главы Республики Карелия