Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

В Петрозаводске продолжается основной период ЕГЭ-2023

5 июня 2023 г.


5 июня в Карелии проходят ЕГЭ по истории и физике. Продолжительность экзамена по истории составляет 3 часа 30 минут, по физике – 3 часа 55 минут. На экзамены зарегистрировалось 767 одиннадцатиклассников, из них на историю – 452 выпускника, на физику – 315.

Для проведения ЕГЭ в этот день в республике задействован 21 пункт проведения экзаменов.

Экзамен начался в 10:00 по местному времени.

Минобразования и спорта РК напоминает, что при проведении ЕГЭ по физике в качестве дополнительного оборудования участники могут использовать линейку, не содержащую справочной информации, и непрограммируемый калькулятор, при проведении ЕГЭ по истории использование дополнительного оборудования не предусмотрено.

Ранее одиннадцатиклассники Карелии сдали ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 16 июня по математике базового уровня и 19 июня по профильной математике.

3052 выпускника написали обязательный ЕГЭ по математике, из них экзамены базового уровня сдавали 1874 школьника, профильного – 1178. Предметные комиссии республики уже приступили к проверке экзаменационных работ. Для успешной сдачи экзамена участникам необходимо набрать минимальные баллы, установленные Рособрнадзором: по математике базового уровня – не ниже "3", профильного уровня – 27 баллов.

После завершения проверки на региональном и федеральном уровнях и утверждения Государственной экзаменационной комиссией результаты ЕГЭ будут объявлены не позднее 16 июня по математике базового уровня и 19 июня по профильной математике.

Ознакомиться с результатами, удостовериться в правильности распознавания информации собственных бланков (части с кратким ответом) и посмотреть скан части с развернутым ответом можно на сайте https://ege.karelia.ru/.

Следующий ЕГЭ состоится 5 июня – это экзамены по истории и физике. Их результаты необходимы выпускникам для поступления.
Продолжительность ЕГЭ по истории составляет 3 часа 30 минут (210 минут), по физике – 3 часа 55 минут (235 минут).

8 июня пройдет экзамен по обществознанию.

В Центре развития образования Петрозаводска сообщают, что единый госэкзамен сдают более 1670 человек. в том числе Карельский кадетский корпус, Петрозаводское кадетское училище, Первая  частная  школа, Независимая школа, Специализированная школа искусств, Школа-интернат №21 и Школа-интернат №23, а также вечерняя школа УФСИН.

Организаторы экзаменов напоминают, что во время проведения аттестации участник не может иметь при себе любые средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, а также справочные материалы, письменные заметки и другие средства хранения информации. За нарушение указанных правил предусмотрена административная ответственность.

Пресс-служба ЦРО

 

Наверх