Каждая школа Петрозаводска получит "Мою газету"

31 мая 2023 г.

Центр развития образования Петрозаводска договорился о сотрудничестве с газетой для детей и подростков "Моя газета". Теперь каждой школе карельской столицы передадут 30 экземпляров издания для распространения в своей образовательной организации.

Уже сегодня директора школ Петрозаводска получат газету для того, чтобы передать в классы и библиотеки. С сентября 2023 года работа по распространению издания для детей и подростков города станет плановой. Это значит, что петрозаводские школьники получат доступ к качественной подростковой прессе.

Напомним, в апреле 2023 года республиканская газета детей и подростков "Моя газета+" отпраздновала день рождения – 27 лет. Над каждым ее номером работают школьники, которым помогают опытные педагоги-журналисты. Авторы побеждают на всероссийских конкурсах, поступают на факультеты журналистики крупнейших вузов страны и даже берут интервью у космонавтов, спортсменов, музыкантов.

Пресс-служба ЦРО