Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Одиннадцатиклассники карельской столицы сдают ЕГЭ

29 мая 2023 г.


В Карелии стартовал основной период единых госэкзаменов. Выпускники уже написали экзамены по выбору и сдали обязательный ЕГЭ по русскому языку.

Так 569 выпускников написали экзамены по выбору, которые необходимы для поступления вуз. Предметные комиссии республики приступили к проверке экзаменационных работ. Для успешной сдачи экзаменов участникам необходимо набрать минимальные баллы, установленные Рособрнадзором: литература – 32 балла, география – 37 баллов, химия – 36 баллов.

После завершения проверки на региональном и федеральном уровнях и утверждения Государственной экзаменационной комиссией будут объявлены результаты ЕГЭ и опубликованы не позднее 13 июня.

Ознакомиться с результатами, сообщает пресс-служба Минобразования и спорта Карелии, удостовериться в правильности распознавания информации собственных бланков (части с кратким ответом) и посмотреть скан части с развернутым ответом можно на сайте https://ege.karelia.ru/.

29 июня состоялся  обязательный экзамен по русскому языку. Напомним, это один из двух обязательных экзаменов, результаты которого необходимы для получения аттестата.

По информации пресс-службы Минобразования и спорта РК

 

Наверх