Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

В школах Петрозаводска проходят праздники последнего звонка

24 мая 2023 г.



С 19 по 26 мая в школах карельской столицы организованы праздники последнего звонка для выпускников. Девятый класс в этом году заканчивают 2814 человек, одиннадцатый – 1525.

Глава Петрозаводска Владимир Любарский поздравил выпускников Ломоносовской гимназии, их родителей и педагогов с завершением важного жизненного этапа.

– Этот год для системы образования особенный, он был объявлен Годом педагога и наставника. Но труд учителя важен всегда, в любое время. Этот тезис, выделенный руководством страны, подчеркивает то внимание к профессии педагога, которое мы обрели и, надеюсь, уже не потеряем. Желаю всем вчерашним школьникам ценить и любить те годы, которые вы прожили в школе и которые останутся с вами навсегда. Обязательно помните своих педагогов, – написал руководитель города на своей странице "ВКонтакте".

Артур Парфенчиков в лице учеников Державинского лицея поздравил всех выпускников Карелии с Днем последнего звонка. Глава республики призвал выпускников не забывать школу и учителей. Именно благодарность в их адрес, воспоминания о полученных знаниях помогут справляться с самыми трудными жизненными ситуациями.

– Школа навсегда останется в ваших сердцах. Сохраняйте благодарность педагогам, родным. Пусть их воспитание и поддержка помогает вам на протяжении дальнейшей жизни, – напутствовал учащихся руководитель региона. –  Педагоги принимают вас в стенах школы малышами – первоклассниками и отпускают в большую жизнь взрослыми людьми. Именно в школе закладываются основы личности. Не бойтесь никаких препятствий и идите уверенно к своей мечте. Иногда она кажется недосягаемой, но если к ней стремиться целенаправленно, то все получится.

В своем выступлении Артур Парфенчиков пожелал лицеистам, а также всем выпускникам Карелии, которых в этом году более трех тысяч, удачи, счастья и успехов на интересном и долгом жизненной пути.

Директор лицея Раиса Петровна Сергеева обратилась к выпускникам со словами напутствия и пожеланием найти собственный путь во взрослой жизни.

–  Вам осталось сделать несколько шагов – сдать экзамены и найти свою дорогу в дальнейшую жизнь. Выбирайте себе дело по душе, и оно принесет вам радость, - сказала руководитель лицея. – Пусть рядом будут люди, которым вы можете доверять. Пусть с вами всегда будут ваши родители. Берегите их, это ваша поддержка и опора на всю жизнь. Не бойтесь ничего, дерзайте, пробуйте, работайте. Желаю вам успехов на экзаменах!

По информации пресс-службы Администрации Петрозаводска и пресс-службы Правительства Карелии

Фото пресс-службы Правительства Карелии

 

Наверх