В школе №7 Петрозаводска состоялся семинар, посвященный организации выставок в образовательном пространстве

18 мая 2023 г.

Проведению семинара предшествовала большая работа по изучению и исследованию картин, находящихся в фондах Музея изобразительного искусства Республики Карелия карельских художников, которые запечатлели живописные места микрорайона Соломенное.

Руководитель школьного музея и школьной библиотеки Ирина Васильевна Пименова представила вниманию гостей  роллетную выставку "Визуальное Соломенное". Участники семинара посетили открытые уроки педагогов школы по единой теме: "Соломенноке на картинах художников".

По окончанию семинара Ирина Васильевна провела квест "Визуальное Соломенное" по работам Суло Юнтонена. В ходе пешей экскурсии и выполнения заданий квеста участники узнавали объекты и пейзажи, которые были изображены в  работах художника. Данный квест был апробирован и стал ещё одним из методических продуктов базовой площадки, который может быть интересен обучающимся, родителям и педагогическому сообществу.

Участники встречи выражают благодарность коллективу школы за познавательную и активную форму работы!

По информации и фото Виктории Черемухиной