Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Наталья Кармазина доставила груз с гуманитарной помощью в Луганскую Народную Республику

4 мая 2023 г.

 

Заместитель главы Петрозаводского городского округа - председатель комитета соцразвития Наталья Кармазина вернулась из Луганской Народной Республики (ЛНР).

В составе небольшой карельской делегации она передала коллегам из ЛНР гуманитарную помощь: канцелярские товары, наборы для творчества, настольные игры, книги, собранные педагогами городских школ, воспитателями и нянечками детсадов, их руководителями. Наталья Владимировна передала его в Администрацию Луганска, где ценный груз отсортируют и распределят по местным школам.

Наталья Кармазина побывала в гимназии имени воинов-интернационалистов маленького городка Зимогорье под Луганском. Большая школа с хорошим музеем боевой славы. На протяжении нескольких десятилетий ученикам рассказывали здесь о подвигах наших бойцов в Великой Отечественной и Афганской войнах. Сейчас в гимназии учится около 300 детей. Они знают о подвигах куда больше многих своих сверстников…

Всем, кто участвовал в сборе гуманитарной помощи – большое спасибо за неравнодушие! Для ЛНР этот гуманитарный груз – очень ценная помощь!

По информации и фото Администрации Петрозаводска

 

 

Наверх