Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

В Петрозаводске подвели итоги конкурсов "Учитель года Карелии – 2023" и "Воспитатель года Карелии – 2023"

28 апреля 2023 г.


27 апреля жюри после трёх дней конкурсных испытаний огласило итоги двух конкурсов - "Учитель года Карелии – 2023" и "Воспитатель года Карелии – 2023".

Участники, отметил министр образования и спорта Карелии Роман Голубев, демонстрировали лучшие профессиональные качества, представили уникальные методики работы с детьми, авторские наработки.

Эксперты оценили, насколько идеи полезны и интересны школьникам и малышам, насколько они оригинальны и современны, каким образом их можно распространить в системе образования.

"Учитель года Карелии – 2023":

  • победитель: Алексей Боккин, учитель физики из Гимназии г. Костомукши. Алексей не только добился диплома абсолютного победителя конкурса, но и получил сертификаты на денежную премию Главы Республики Карелия в размере 100 тысяч рублей и на ремонт и приобретение оборудования в свой учебный кабинет в размере 500 тысяч рублей!
  • лауреат: Анастасия Голубенко, учитель петрозаводского "Академического лицея" (сертификат на 50 тысяч рублей);
  • лауреат: Галина Карпова учитель начальных классов Летнереченской школы Беломорского района (сертификат на 50 тысяч рублей);
  • лауреат: Ирина Рябева, учитель начальных классов кондопожской Школы № 8 (сертификат на 50 тысяч рублей);
  • лауреат: Ольга Титова, учитель английского языка кемской Школы № 1 (сертификат на 50 тысяч рублей);
  • победитель в номинации "Дебют": Яна Падчина, учитель информатики и математики петрозаводской Школы № 2 (диплом и специальные подарки от партнёра конкурса).


"Воспитатель года Карелии – 2023":

  • победитель: Светлана Кондратьева, инструктор по физической культуре детского сада "Колосок" в Кондопоге. Светлане вручили сертификат номиналом 100 тысяч рублей, который с этого года по решению Главы Карелии Артура Парфеничкова вручают лучшим в профессиональных конкурсах;
  • лауреат: Светлана Кобелева, музыкальный руководитель петрозаводского детского сада № 20 "Лумикелло" (сертификат на 50 тысяч рублей);
  • лауреат: Ксения Грушецкая, воспитателю петрозаводского детского сада №71 "Золотая рыбка" (сертификат на 50 тысяч рублей).
  • Музыкальный руководитель МДОУ "Детский сад № 102" Вера Леонидовна Соколова получила специальный диплом, став победителем в номинации "Симпатии детей". 


Напомним, победители конкурсов "Учитель года Карелии" и "Воспитатель года Карелии" представят республику на всероссийских этапах конкурсов и традиционно станут советниками министра образования и спорта Карелии на один год. 

Коллектив Центра развития образования поздравляет участников конкурса из Петрозаводска, которые достойно представили столицу Карелии в ходе всех конкурсных испытаний!

По информации и фото пресс-службы Минобразования и спорта РК

Наверх