Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Имена победителей конкурса "Воспитатель года Карелии - 2023" назовут 27 апреля

26 апреля 2023 г.

 

Тринадцать педагогов дошкольного образования продемонстрируют на оценку экспертов профессиональное мастерство. Все они уже стали лучшими в своих муниципальных районах, а теперь будут бороться за право считаться победителем регионального этапа конкурса.

Торжественная церемония открытия прошла в Петрозаводском педагогическом колледже.

- Сегодня в Карелии 218 организаций реализуют программы дошкольного воспитания. В системе трудятся 3639 педагогов. Лучшие представлены на республиканском конкурсе "Воспитатель года", который является не только испытанием для сильнейших, но и авторитетной площадкой для обмена профессиональным опытом, - отметила ведущий специалист отдела общего образования Министерства образования и спорта Республики Карелия Любовь Войнова.

Итак, в течение трех дней участники буду проходить различные конкурсные испытания: представят методы и приема обучения и воспитания дошколят, проведут открытые занятия с малышами в детских садах, мастер-классы с коллегами, подискутируют на актуальные профессиональные темы и пообщаются с экспертами.

Также организаторами запланирована деловая программа, которая включает конкурс чтецов для детей, курсы повышения квалификации и научно-практическую конференцию для педагогических работников.

Имена победителей конкурса "Воспитатель года Карелии - 2023" назовут на торжественной церемонии закрытия, которая пройдет 27 апреля в 13:00 в Петрозаводском педагогическом колледже (пер. Студенческий, 14).

Напомним, столицу Карелии на конкурсе представляют Вера Леонидовна Соколова, музыкальный руководитель МДОУ " Детский сад №102", и Ксения Михайловна Грушецкая, воспитатель МДОУ " Центр развития ребенка-детский сад №71".

По информации и фото Петрозаводского педагогического колледжа

Наверх