Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

В Петрозаводске стартовал Фестиваль педагогического мастерства

26 апреля 2023 г.

 

Педагоги всех специальностей продемонстрируют собственное мастерство с 25 по 27 апреля в рамках профильных испытаний. На церемониях закрытия конкурсов огласят победителей, которые поедут на финальный всероссийский этап.

Одно из основных мероприятий Года педагога и наставника – Фестиваль педагогического мастерства – проходит в Петрозаводске с 25 по 27 апреля. Учителя, воспитатели, преподаватели и мастера системы среднего профессионального образования, педагоги дополнительного образования, учителя-логопеды и педагоги-психологи в течение трёх конкурсных дней будут демонстрировать свое профессиональное мастерство на конкурсах: "Учитель года Карелии – 2023", "Воспитатель года Карелии – 2023", республиканских конкурсах преподавателей и мастеров производственного обучения системы СПО Карелии — 2023, "Сердце отдаю детям", "Специалист года Карелии – 2023".

На фестивале педагоги смогут обменяться профессиональным опытом, показать свои самые эффективные практики неформального повышения квалификации педагогических работников и узнать новые, актуальные практики обучения и воспитания.

- В последние годы много внимания уделяем инфраструктуре, строительству школ, детских садов, оснащению колледжей и техникумов. Но какие бы стены мы ни построили, какое бы оборудование мы ни купили, качество образования, результаты воспитательной деятельности – это заслуга педагога. Именно от вас зависит успех системы образования, успех наших детей, успех и будущее нашего государства! Благодарю вас за то, что вы представляете педагогическое сообщество нашей республики, – отметил министр образования и спорта Карелии Роман Голубев во время открытия фестиваля. 

Итоги всех испытаний подведут до 28 апреля. Победители конкурсов представят Карелию на заключительных федеральных этапах по своим направлениям.

По информации и фото Министерство образования и спорта Республики Карелия

 

Наверх