Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

В средней школе № 6 для пап и мам школьников состоялся День открытых дверей

24 апреля 2023 г.
 
22 апреля в День Земли родители могли поприсутствовать на уроках и поучаствовать в мероприятиях, организованных специально для них. На приглашение администрации и учителей откликнулись 135 родителей. День начался с открытых уроков. 25 учителей школы провели 30 учебных занятий с участием родителей в 19 классах (с первого по восьмой).
 
Так, например, открытыми прошли уроки русского языка и литературы, математики, алгебры и физики, географии и биологии, технологии, физкультуры и ОБЖ, а также английского языка. Темы уроков учителя выбрали самые разнообразные, часть из которых была посвящена Всемирному дню Земли. Каждый учитель стремился создать условия, чтобы родители могли в полной мере увидеть детей в учебной обстановке: как активно работают на уроке, отвечают ли на вопросы, как общаются с учителем и другими ребятами в классе.
 
После посещения уроков все родители собрались в актовом зале школы. Директор Александр Владимирович Навалов провел небольшое родительское собрание о некоторых особенностях учебного процесса в этом году и о планах на будущий год, после чего родители приняли участие в мероприятиях на трех площадках: на первой - участвовали в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда? "Педагоги о семье", которую провела педагог-организатор школы Анастасия Александровна Степанова. Родители, разделившись на три команды, отчаянно и весело сражались в познавательной "схватке" с вопросами о ценностях семьи и воспитания, следовавшими от учителей школы. На второй площадке педагог – психолог средней школы № 34  Инга Дмитриевна Гвоздикина провела психологический тренинг для родителей "Профилактика эмоционального выгорания", который прошел на позитивном эмоциональном подъеме, вызвал живой интерес и активное участие родителей. Третья группа родителей создали спортивную команду и провели волейбольный турнир с командой учеников 10 класса. Организаторами и судьями соревнований стали заместитель директора по воспитательной работе Валентина Юрьевна Антонкова и учителя физкультуры Богданова Ирина Анатольевна и Бутенева Татьяна Александровна.
 
В течение всего дня родители могли посетить музей школы, где руководитель музея Анастасия Александровна Степанова рассказывала о богатой и интересной истории школы и знакомила с экспонатами музея.
 
Заканчивая свое посещение школы, родители благодарили учителей за интересные уроки, заботливое и внимательное отношение к детям. Оставляя отзывы, некоторые родители делились, что очень интересно было наблюдать за детьми со стороны, многие педагогические приемы учителей родители взяли на вооружение для использования в воспитании школьников. Значит, День открытых дверей был проведен не зря и достиг цели, которую школа ставила перед его проведением.

День прошел в атмосфере доброго общения, приятного волнения, позитивных эмоций, положительных впечатлений и новых знаний. Четыре насыщенных часа общения в формате уроков и других мероприятий прошли в едином творческом и эмоциональном единении учителей, детей и родителей, как полноправных участников образовательного процесса! Администрация школы выражает благодарность замечательным педагогам за открытые уроки и мероприятия, а родителям за то, что отозвались на приглашение!
 
По информации и фото СОШ №6
 
 
Наверх