Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Неделю финансовой грамотности провела гимназия №30 Петрозаводска

17 апреля 2023 г.



С 10 по 15 апреля 2023 года в гимназии № 30 состоялась Неделя финансовой грамотности в рамках работы Базовой площадки МСО. Темой  этой недели стало формирование базовых компетенций финансовой грамотности как компонента функциональной грамотности обучающихся. К участию в событиях Недели были приглашены педагоги и обучающиеся школ города Петрозаводска.

10 апреля состоялся Городской онлайн-марафон по финансовой грамотности для обучающихся 7-8 классов. В марафоне приняли участие 218 обучающихся из 17 школ города Петрозаводска и Карельский кадетский корпус имени Александра Невского.

11 апреля  прошла городская игра-квиз "Дети в банке" для обучающихся 5-6 классов. В игре приняли участие 8 команд из 8 школ города Петрозаводска. По итогам Квиза победителями стали команда МОУ "СОШ № 9", призерами - команда Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского и команда МОУ "СОШ № 11".

Городской экономический диктант для обучающихся 9-10 классов состоялся 12 апреля. В диктанте приняли участие 60 обучающихся из 11 школ города  Петрозаводска и Карельский кадетский корпус имени Александра Невского. I Городской экономический диктант был посвящен Дню космонавтики.

14 апреля прошли Первые Гимназические городские игры для обучающихся 4 классов. В играх приняли участие 6 команд из 3 гимназий города Петрозаводска. Участники игр посетили уроки в гимназиях XIX века: риторика, арифметика, чистописание, естествознание, французский язык и изящные науки.  Все команды были награждены Кубками участников I Гимназических игр.

Итоги Городского онлайн-марафона и Городского экономического диктанта будут опубликованы 19 апреля на сайте ЦРО и сайте Гимназии №30.

Организаторы благодарят школы-участницы Недели финансовой грамотности, педагогов и обучающихся за активное участие!

Эльвира Шалак

Фото гимназии №30

 

Наверх