Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Студенты Института педагогики и психологии ПетрГУ познакомились с работой Центра развития образования

17 апреля 2023 г.

 

13 апреля в Центре развития образования состоялась встреча сотрудников со студентами Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета. 

В рамках встречи директор ЦРО Любовь Викторовна Иконникова рассказала о приоритетных направлениях деятельности и развитии муниципальной системы образования в целом. 

Центр развития образования сегодня - это организационно-информационное, аналитическое и техническое сопровождение определенного спектра задач функционирования муниципальной системы образования, координация деятельности восемнадцати городских предметных педагогических сообществ, развитие инновационной деятельности в рамках работы Базовых площадок и Ресурсных центров муниципальной системы, Школа молодого педагога, комплексное психолого-медико-педагогическое обследование (ПМПК), деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг. 

Вместе с этим сотрудники Центра развития образования Петрозаводска участвуют в организации более 300 мероприятий различного уровня, сопровождая педагогов и специалистов с целью создания единой системы непрерывного повышения педагогического мастерства.

Центр активно участвует в реализации муниципальной программы "Развитие муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа", разрабатывает соответствующие документы, информационно-аналитические материалы, положения конкурсов, фестивалей, участвует в реализации федеральных проектов. И самое главное - это команда высококвалифицированных кадров, профессионалов своего дела - руководителей подразделений, старших методистов, методистов и специалистов Центра, которые вносят ощутимый вклад в развитие общего дела.

Встреча прошла в конструктивном формате. Сотрудники ЦРО не только рассказали о работе центра, но и ответили на вопросы студентов. 

По информации и фото пресс-службы ЦРО

 

Наверх