Петрозаводчан старше 14 лет приглашают к участию в федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды"

17 апреля 2023 г.

Основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны.

Мероприятия по реализации федерального проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды. Платформа призвана сделать процесс участия в благоустройстве максимально простым и доступным.

По информации из открытых источников