XIII Республиканский фестиваль работ младших школьников "Мои первые открытия" состоялся в Петрозаводске

3 апреля 2023 г.

Республиканский фестиваль исследовательских и творческих работ младших школьников "Мои первые открытия" в этом году состоялся 30 марта в очном формате уже тринадцатый раз.

Этот год особенный - Год педагога и наставника, именно они помогают школьникам реализовать творческие, научный и исследовательские проекты.

Участников фестиваля поприветствовал директор Института педагогики и психологии Кулагин Олег Игоревич, доктор исторических наук, доцент.

- Символично, что фестиваль проходит в Петрозаводском государственном университете, наш вуз чествуют школьную и детскую науку. Из школьных проектов вырастут студенческие. Сохраните интерес, пытливость, любопытство. Выражаем благодарность учителям, родителям, которые поддерживают детскую науку, поддерживают любопытство детей, развивают интерес к науке, - сказал Олег Игоревич.

Кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и методики начального образования Светлана Иосифовна Смирнова от лица кафедры, зачинателя этого фестиваля, поблагодарила педагогов, родителей которые пришли поддержать юных учёных.

- На фестивале в рамках работы шести секций представлены 63 разносторонние работы, которые с большим вниманием вы послушаете и узнаете много интересного, - пояснила Светлана Иосифовна.

Членами жюри секций стали по традиции преподаватели и студенты 4 курса кафедры теории и методики начального образования Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета, старшие методисты
#ЦРО_Петрозаводск доктор педагогических наук Зинаида Борисовна Ефлова и Александра Владимировна Громова.

С нетерпением ждем итогов Фестиваля!