Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

В дни весенних каникул прошла III-я Республиканская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса “#ВЫБОРЫМОЯТЕМА”

3 апреля 2023 г.

 

В этом году в республиканской олимпиаде приняли участие порядка ста учащихся 10-х и 11-х классов из Петрозаводска, Костомукши, Беломорского, Кемского, Лахденпохского, Медвежьегорского, Муезерского, Прионежского, Сегежского и Суоярвского районов.

Среди участников и победители Регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса “Софиум”, который проходил в Карелии в ноябре 2022 года.

Республиканская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса “#ВЫБОРЫМОЯТЕМА” проводится с целью повышения правовой культуры будущих избирателей, развития самостоятельного творческого мышления, гражданской зрелости, воспитания моральной и правовой ответственности, привлечения молодежи к активному и осознанному участию в избирательных кампаниях.

Олимпиада проводится Центральной избирательной комиссией Республики Карелия совместно с Министерством образования и спорта Республики Карелия, Молодежной избирательной комиссией Республики Карелия.

Олимпиада проходила дистанционно 28 марта 2023 года. Школьники отвечали на задания Олимпиады и выполняли творческое задание.

Теперь жюри олимпиады, которое возглавляет Председатель ЦИК Карелии, руководитель Регионального отделения Ассоциации юристов России, Заслуженный юрист РК Алексей Бахилин, и в состав которого входят члены республиканского избиркома, практикующие юристы, преподаватели юридических дисциплин ведущих вузов Карелии оценит поступившие работы и определит победителей и призеров республиканской олимпиады.

 

Наверх