Педагогические чтения "Proдвижение" состоялись в карельской столице

30 марта 2023 г.

28 марта в средней школе № 38 Петрозаводска состоялись городские педагогические чтения "Proдвижение" в целях создания условий предъявления и обсуждения продуктивного педагогического опыта.

Содержание и тематика педагогических чтений были определены актуальными задачами обучения и воспитания подрастающего поколения на современном этапе. В рамках педагогических чтений работали следующие секции: "Метапредметный подход — основное требование ФГОС",

"Профессиональное самоопределение обучающихся и их сопровождение в рамках внеурочной и проектной деятельности", "Актуальные вопросы гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания", "Эффективные практики приобщения обучающихся к историческому, литературному, природному и культурному наследию Республики Карелия" (в рамках работы базовой площадки школы "Литературная Карелия — школьникам"), "Обеспечение реализации системы (целевой модели)наставничества в рамках образовательной организации". Педагогам образовательных организаций Петрозаводского городского округа удалось продуктивно обобщить свой педагогический  опыт.

По информации и фото школы №38