В Петрозаводске названы имена финалистов городского конкурса "Педагог года – 2023"

27 марта 2023 г.

В Центре развития образования Петрозаводска состоялось вручение сертификатов и объявление финалистов городского конкурса "Педагог года – 2023".  В профессиональном соревновании участвуют учителя, воспитатели, психологи, детские тренеры и преподаватели школ искусств.

Заявки на участие в профессиональном состязании подали 40 претендентов. Они прошли конкурсные испытания в номинациях "Воспитатель", "Учитель", "Специалист в области сопровождения", "Специалист в области воспитания", "Педагог дополнительного образования в сфере культуры" и "Детский тренер". Последние две номинации учреждены в этом году.

27 марта финалистам конкурса, выбранным жюри, предстоит пройти заключительное испытание "Педагогической совет". 31 марта в Петровском дворце состоится церемония чествования победителей и лауреатов конкурса.

Финалисты "Педагога года – 2023":

Номинация "Учитель года":
– Дарья Булганина, учитель истории и обществознания средней школы № 43,
– Наталья Замякина, учитель русского языка и литературы средней школы № 10 имени А.С. Пушкина,
– Наталия Погодина, учитель начальных классов Ломоносовской гимназии.

Номинация "Воспитатель года":
– Ксения Грушецкая, воспитатель Центра развития ребенка – детский сад № 71,
– Юлия Котюрова, воспитатель детского сада № 83,
– Вера Соколова, музыкальный руководитель детского сада № 102.

Номинация "Специалист в области воспитания":
– Андрей Засухин, педагог-организатор, учитель Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского,
– Ирина Мелькина, советник директора по воспитанию и связи с общественными организациями средней школы № 33.

Номинация "Специалист в области сопровождения":
– Ольга Дубровина, педагог-психолог Центра развития ребенка – детский сад № 121,
– Мария Сухова, педагог-психолог детского сада № 89.

Номинация "Детский тренер":
– Иван Лопухин, тренер спортивной школы № 2,
– Александр Несмачных, тренер спортивной школы № 7.

Финалисты в номинации "Преподаватель детской школы искусств" будут объявлены 27 марта 2023 года.

Ранее в Петрозаводске завершились другие профессиональные состязания учителей и воспитателей – конкурсы "Палитра творческого педагога" и "Самый классный Классный". Победители также поднимутся на сцену Петровского дворца во время церемонии награждения педагогов.