Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Особенности организации образовательного процесса в группах раннего возраста обсудили воспитатели Петрозаводска

27 марта 2023 г.

Практико-ориентированный семинар "Особенности организации образовательного процесса в группах раннего возраста" прошёл сегодня в МДОУ "Детский сад №49 "Улыбка". Свой опыт работы представили педагог-психолог Рагутенок Е.А. и воспитатели групп раннего возраста Боженкова Г.Ф., Бушмакина Р.В., Денисова В.В., Гладинова В.С., Китайцева Ю.В.

Участникам семинара были представлены открытые показы образовательной деятельности с детьми раннего возраста. Поговорили об особенностях организации образовательной деятельности с малышами, об организации совместной игровой деятельности педагога-психолога с детьми раннего возраста в период адаптации. Поделились своим опытом использования дидактических игр и пособий с детьми второго года жизни, рассказали об организации индивидуальной работы по изодеятельности с детьми раннего возраста.

При подведении итогов семинара слушатели отметили ценность и актуальность представленного опыта, высказали слова благодарности! Надеемся, что материалы, представленные на семинаре, помогут в работе коллегам из других дошкольных учреждений и будут способствовать поиску новых идей в воспитании детей!

Галина Крупенникова

Фото МДОУ "Детский сад №49 "Улыбка"

Наверх