Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

В Гимназии № 17 Петрозаводска состоялись III Городские "Коргановские педагогические чтения"

17 марта 2023 г.

 

III Городские "Коргановские педагогические чтения", посвященные памяти Павла Оскаровича Коргана, прошли в карельской столице. Мероприятие проводилось с целью создания условий для саморазвития и самореализации педагогических работников; организации общественно-профессионального обсуждения актуальных проблем образования; содействия повышению и совершенствованию методического уровня педагогических работников; демонстрации и пропаганды методических достижений педагогических работников, привлечения общественного внимания к проблемам и достижениям школьного образования; развития творческих связей между педагогами.


115 педагогов из семнадцати образовательных учреждений города приняли участие в работе шести секций. 41 участник педагогических чтений представил собственный педагогический опыт профессиональному сообществу. Это и доклады на актуальные темы, и мастер-классы для коллег, и представления своих лучших уроков и внеурочных занятий.

Участники педагогических чтений отметили высокий уровень организации мероприятия, практическую направленность и актуальность содержания выступлений, комфортную и доброжелательную атмосферу.

Коллектив гимназии благодарит всех участников мероприятия за проявленный интерес и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.

По информации и фото Гимназии №17

Наверх