Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Итоги методического марафона открытых занятий "Современное занятие в детском саду" обсудили в ЦРО

15 марта 2023 г.

 

14 марта в Центре развития образования Петрозаводска состоялась встреча посвященная подведению итогов методического марафона открытых занятий "Современное занятие в детском саду".

Напомним, марафон проходил в Петрозаводском городском округе в феврале 2023 года на 22 открытых площадках для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений. Более 60 педагогов были задействованы в подготовке к марафону, а зрителями проведенных занятий стали более 250 коллег, в том числе начинающие профессиональную деятельность, а также опытные педагоги-наставники.

Эксперты методсовета высоко оценили уровень подготовки педагогов к открытым занятиям, отметили разнообразие тем и форм работы с детьми. После обсуждения эксперты методического совета пришли к единому итогу - постараться сделать подобный марафон ежегодным. 

Старший методист ЦРО Юлия Сергеевна Харма напомнила, что на данный момент особенно актуально продолжить работу в рамках плана мероприятий по подготовке к реализации с 1 сентября 2023 года обновленных образовательных программ в соответствии с федеральной образовательной программой.

Читайте также:

В марафоне открытых занятий "Педагогический диалог" поучаствовал детский сад №64 https://cro.karelia.ru/news/10128.html

События дошкольного образования: Как живешь, детский сад? https://cro.karelia.ru/news/9717.html

Наверх