В марафоне открытых занятий "Педагогический диалог" поучаствовал детский сад №64

27 февраля 2023 г.

Детский сад №64 провел методический марафон открытых занятий "Педагогический диалог": "Новые технологии для нового поколения".  В марафоне приняли участие восемь педагогов из дошкольных образовательных учреждений города (МДОУ № 20,90,12,7,22).

Педагогический опыт на суд коллег представили педагоги Людмила Владимировна Анхимова (воспитатель группы № 9) и Маргарита Сергеевна Смирнова (воспитатель группы № 10,11).

Людмила Владимировна  перенесла детей 4-5 лет в "Мир сказок К.И. Чуковского", тем самым создав условия для формирования интереса детей к творчеству К.И. Чуковского.

Маргарита Сергеевна организовала исследовательскую деятельность с детьми 6-7 лет по теме: "Земля наш общий дом". Целью деятельности было формирование представлений детей об источниках загрязнения Мирового океана, его последствиях, мероприятиях по предотвращению загрязнения.

Участники мероприятия отметили, что темы открытых занятий были актуальными, значимыми, узнали много нового, важного. Полученные умения все коллеги будут применять на практике в своей работе, посоветуют своим коллегам.

Гости благодарили за замечательное мероприятие, за стиль общения педагогов  с детьми, разнообразие используемых приемов, творческий подход. Участники  отметили, что проведенное мероприятие мобилизует к работе и творческой деятельности.

Напомним, на прошлой неделе завершился Методический марафон открытых занятий "Педагогический диалог": "Новые технологии для нового поколения" (современное занятие в МДОУ). Занятия прошли на 22 площадках Петрозаводска.

По информации и фото детсада №64