Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Семинар, посвященный анималистическому жанру в искусстве, посетили учителя предметной области "Искусство" 

22 февраля 2023 г.

 

Педагоги карельской столицы стали участниками семинара "Анималистический жанр в искусстве", который состоялся 20 февраля в Музее изобразительных искусств Республики Карелия.

Открыла семинар встреча с карельскими художниками Зориными на их персональной выставке. Виктория Николаевна и Владимир Викторович рассказали педагогам об истории создания своих полотен и поделились творческими замыслами. Несмотря на то, что художники работают в разных манерах и техниках, их работы удивительным образом перекликаются. Солнечные необыкновенно трогательные и душевные герои картин Виктории и глубокие, пронизанные философскими символами, подчас ювелирные работы Владимира, создают свой неповторимый мир красоты и гармонии.

Далее куратор выставки "Ход конем" Юлия Васильевна Апроду провела для педагогов экскурсию по экспозиции, где главным персонажем живописных полотен, произведений скульптуры, декоративно-прикладного и народного искусства выступает лошадь.

В заключение семинара участники мероприятия под руководством художника Ольги Сергеевны Борисовой смастерили ярмарочного медведя.

Городское педагогическое сообщество учителей предметной области "Искусство" благодарит методиста музея Галину Васильевну Лукину за организацию образовательного семинара и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Фотоальбом доступен по ссылке: https://vk.com/album-42413040_291476828

Автор текста и фото Наталья Венгерова

Наверх