Исследователей-дошколят наградили в Центре развития образования Петрозаводска

21 февраля 2023 г.

21 февраля в Центре развития образования завершилась городская детская исследовательская конференции "Мои первые открытия" для дошкольников.

Днем ранее ребята старших и подготовительных групп петрозаводских садов поделились результатами собственных исследовательских работ. 45 дошкольников рассказали сверстникам о круговороте воды в природе, звездах, составе молочных продуктов, о карельском меде. Любознательные исследователи раскрыли тайны появления плесени, создания лимонной батарейки и, конечно, узнали об устройстве разной техники - мотоциклов и танков, провели опыты с водой и солью.

Юных исследователей принимали пять детских садов : 87 сад (соорганизатор детской конференции и ведущий двух секций), а также детские сады № 83, №99, №112 и № 25 ОАО "РЖД".

Во время церемонии награждения к дошкольникам пришел профессор Удивляйка, продемонстрировавший неожиданные эксперименты, которые вызвали неподдельный восторг детей.

Каждый ребенок получил сертификат, подарок и сборник  с исследовательскими работами всех участников конференции. Награждение провела директор Центра развития образования Любовь Викторовна Иконникова, которая особо отметила роль педагогов, сопровождающих детей в их первых открытиях.

Благодарственное письмо вручили  Елене Александровне Примеровой, заведующему МДОУ "Центр развития ребенка-детский сад № 87". Модераторы секций старший воспитатель МДОУ № 87 Ирина Ивановна Борисова, педагог-психолог МДОУ № 87 Дарья Иванова Епифанова, старший воспитатель МДОУ № 112 Ирина Анатольевна Козлова, заместитель заведующей по воспитательно-методической работе МДОУ № 99 Ольга Валерьевна Малиновкина, старший воспитатель МДОУ № 99 Баканова Татьяна Александровна, педагог-психолог детского сада №25 ОАО "РЖД" Ирина Александровна Носова, заместитель заведующей по воспитательно-методической работе МДОУ № 83 Наталья Николаевна Чегодаева, педагог-психолог МДОУ № 83 Наталья Валерьевна Дербанова получили грамоты и громкие аплодисменты воспитанников и их родителей.

Конечно же, поблагодарили за взаимодействие и сотрудничество ученого-профессора Удивляйку, воспитателя детского сада № 23 Анастасия Михайловну Самсукову.

Организаторы конференции поблагодарили родителей, воспитателей и пожелали непоседам не останавливаться на достигнутом, успехов и новых открытий.

Напоминаем, все опыты и эксперименты проводить нужно только под присмотром взрослых!

Альбом церемонии награждения доступен по ссылке: https://vk.com/album-163091207_290271984

Юлия Харма
Фото Натальи Венгеровой