Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Инновационные подходы в физкультурно-оздоровительной работе обсудили воспитатели Петрозаводска

21 февраля 2023 г.


20 февраля в МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110" прошел семинар-практикум по технологиям в физкультурно-оздоровительной работе ДОУ. Специалисты из 15 детских садов Петрозаводска обсудили традиционные и инновационные методы, которые применяются в работе с дошкольниками. Геокэшинг, Кинезиологические упражнения, Волшебный мешочек, Занятие по карточкам - то, что смогли проиграть коллеги в ходе мастер - класса.

Инструктор по физической культуре Наталья Владимировна Боркова показала с детьми подготовительной группы  круговую тренировку. Гости отметили эффективность подхода: неподдельный интерес детей, высокий уровень самодисциплины без контроля со стороны взрослого, восприятие инструкции с первого раза, стремление детей к качественному выполнению упражнений.

Участники мероприятия заявили о важности проведения в системе методических объединений для инструкторов по физической культуре детских садов.

Ранее сайт ЦРО сообщал, что в Центре развития образования Петрозаводска состоялся инструктивно-методический семинар "Федеральная образовательная программа дошкольного образования: создание единого образовательного пространства для воспитания и развития дошкольников". На семинаре присутствовали заместители заведующих по воспитательно-методической работе и старшие воспитатели.

По информации и фото детсада №110

 

Наверх