Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Школьники Петрозаводска поучаствуют в программе бесплатных поездок по России

20 февраля 2023 г.


Правительство РФ выделит 1 млрд рублей на программу бесплатных школьных поездок в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Соответствующее предложение о выделении субсидии в регионы на организацию путешествий для учащихся школ на заседании Правительства России озвучил министр экономического развития Максим Решетников.

В поездки смогут поехать 200 тысяч школьников 5-9 классов. Субсидию на софинансирование туристических поездок учащихся получат 29 субъектов, в том числе Республика Карелия. Минэкономразвития России планирует довести средства до регионов в течение месяца.

- Нацпроект дает прекрасную возможность ребятам расширить кругозор, побывать в новых местах, ближе познакомиться со своей малой родиной, ее традициями и культурой. Кроме того, такая программа позволяет родителям сэкономить семейный бюджет на поездку, - отметил и.о.начальника Управления по туризму Карелии Михаил Трифонов. Он добавил, что сейчас в республике проходят необходимые технические процедуры для запуска программы. Об их завершении, а также о старте и условиях приема заявок проинформируют дополнительно.

Добавим, в 2022 году на программу было направлено 500 млн рублей, в ней приняли участие 100 тыс. школьников из 18 регионов страны. В этом году программа расширена.

По информации управления пресс-службы Главы Республики Карелия

Фото Марии Голубевой

Наверх