Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

В Петрозаводске продолжается марафон "Современный урок истории/обществознания - это..."

20 февраля 2023 г.

 

Продолжается методический марафон "Современный урок истории/обществознания - это...", в ходе которого учителя города могут посетить занятия коллег. Образовательное событие позволяет узнать интересные формы, методы и приемы проведения урочных и внеурочных мероприятий.

Открытие методического марафона началось с урока "Массовая культура", который представила Анастасия Дмитриевна Щербакова вместе с учащимися средней школы №48. Методические приемы, которые продемонстрировала учитель, оказались интересными не только для начинающих, но и опытных педагогов.

15 февраля состоялась городская игра среди учащихся 6-7 классов "Пятая четверть",организованная городским педагогическим сообществом учителей обществознания совместно со школой №55. Игру провели заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания Марина Владимировна Хотемская, учителя и учащиеся школы. Ребята состязались не только в знаниях по обществознанию, но и по географии, истории, играли в подвижные игры, узнали, в каких детских песнях описываются права ребенка и многое другое.

В четверг, 16 февраля, учителя истории и обществознания города смогли посетить внеурочное мероприятие "Морской бой" в Петрозаводском президентском кадетском училище, организованное учителями истории и обществознания Валерией Андреевной Чернобровиной и  Анастасией Дмитриевной Щербаковой. Команды учащихся 9-10 классов из  школы№ 48 и Петрозаводского президентского кадетского училища сражались в вопросах обществознания. Ребятам надо было показать знания по праву, социологии, политологии, социальной и духовной сферах.

Впереди еще открытые уроки в Державинском лицее - Максима Викторовича Иванова, Гимназии № 17 - Екатерины Сергеевны Кононец, историческая игра "На рыцарском турнире" в  Университетском лицее, а в заключении методического марафона состоится игра  "Что? Где? Когда?" для учителей, которую готовят учащиеся исторического общества школьников.

Программа мероприятий размещена на сайте ЦРО: https://cro.karelia.ru/news/9927.html 

Ирина Ловчикова

Наверх