Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Онлайн-олимпиада в поддержку национального проекта "Экология" доступна для школьников  1-9 классов Петрозаводска

20 февраля 2023 г.


До 27 февраля на платформе Учи.ру проходит онлайн-олимпиада в поддержку национального проекта "Экология". Задания, которые можно решать в классе или дома с родителями, не потребуют углубленных знаний. Чтобы ответить на все вопросы, пригодится только логика и интуитивное понимание взаимосвязи между природой и действиями человека.

С онлайн-олимпиадой успешно справилась Полина Асташова. Первоклассница петрозаводской школы № 27 прошла задания вместе с мамой.

- Было интересно. Очень понравилось задание, где нужно было построить город мечты. Еще много нового узнала про батарейки. Я знала, что их нельзя выбрасывать просто так, но первый раз увидела, что там внутри, - говорит Полина. – В мультиках есть серии про природу, например, в «Фиксиках», поэтому я знаю, что мусорить нельзя. А если рядом нет урны, мусор нужно унести с собой.

О том, что окружающий мир следует беречь, Полине с детства рассказывают родители.

- Мы, например, объясняем, чем полезна повторная переработка, почему важно сдавать пластик или бумагу и что из них можно сделать. Участвуем в эко-днях в школе. Если видим на улице, что кто-то выкинул мусор мимо урны, напоминаем дочке, что так вести себя неправильно, - говорит мама Татьяна.

Онлайн-олимпиаду могут пройти школьники 1-9 классов по ссылке: https://ecomir.uchi.ru/. Участие бесплатное. Организаторами экопросветительской инициативы третий год подряд выступают АНО "Национальные приоритеты" и образовательная платформа Учи.ру при поддержке Минприроды России. В этой активности уже поучаствовали 2600  карельских школьников, проверив собственные знания по экологии.

По информации и фото управления пресс-службы Главы Республики Карелия

Наверх