Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Институт лесных, горных и строительных наук ПетрГУ приглашает школы к сотрудничеству

15 февраля 2023 г.

 

Институт лесных, горных и строительных наук крайне заинтересован в проведении профориентационных мероприятий для учащихся школ и СПО районов Карелии в 2023 году.

 

Со своей стороны мы можем предложить следующее:

  1. Проведение семинаров и вебинаров: "Кем я стану после окончания университета?", "Кто такой инженер с высшим образованием?"* проводит к.т.н., Шаин В.А., к.т.н. Алешина Н. В. Продолжительность: 30-45 мин. Время проведения: по договоренности. Аудитория: ученики 9го класса, учителя, родители.
  2. Проведение семинаров и вебинаров: "Что я знаю об Институте лесных, горных и строительных наук ПетрГУ?"**. Проводит к.т.н., Шаин В.А., к.т.н. Алешина Н. В. Продолжительность: 30-45 мин. Время проведения: по договоренности. Аудитория: ученики 10, 11го классов, учителя, родители, учащиеся СПО.
  3. Проведение мастер-классов для учащихся 9-11 классов:

решение задач уровня ЕГЭ по математике и физике "Математика в физике". Проводит к.т.н. Ефлов В. Б. форма: очно и дистанционно. Продолжительность от 45 мин. Время проведения: по договоренности;

изучение приборов и методов геодезической съемки "Современные методы геодезической съемки", "Приборы для измерения земли". Проводит к.т.н., Алешина Н. В,, к.т.н. Винокурова Т. Г. Продолжительность: от 45 мин. Форма: очно, в помещении и на улице. Температура воздуха не ниже -5 градусов по Цельсию. Время проведения: по договоренности.

  1. Выездное мероприятие "День института Лесных, горных и строительных наук". Включает в себя проведение вышеперечисленных семинаров и мастер-классов. Продолжительность от 120 мин. Время проведения: по договоренности. Аудитория: ученики 10, 11го класса, учителя, родители, СПО.
  2. Экскурсии по учебно-лабораторным корпусам института лесных, горных и строительных наук. Проводит к.т.н. Суханов Ю. В. Продолжительность: от 45 мин. Время проведения: по договоренности. Аудитория: ученики 9-11 классов, учителя, родители, учащиеся СПО.
  3. Предоставляем профориенрационные материалы для веб-ресурсов школ и сузов. Информация о поступлении, новости о мероприятиях, олимпиадах и др.
  4. Круглый стол с учителями школ по вопросам сдачи ЕГЭ по физике и профильной математике. Проводит к.т.н. Ефлов В. Б. Время проведения: по договоренности.

*"Кем я стану после окончания университета?", "Кто такой инженер с высшим образованием?" - беседа, цель которой сформировать у учащихся понимание о том, что такое высшее инженерно-техническое образование, какие преимущества оно несет по сравнению с профессиональным средним. Для тех учащихся, которые выбрали поступление в СУЗы после окончания 9 классов, раскрываются возможности и льготы при поступления в ВУЗ по окончании колледжей и техникумов.

 

** "Что я знаю об Институте лесных, горных и строительных наук ПетрГУ?" - классическая презентация института ПетрГУ. Цель: сформировать у учащихся представление об институте лесных, горных и строительных наук ПетрГУ. В ходе беседы раскрываются аспекты учебной жизни университета, вопросы поступления и дальнейшей реализации выпускников.

 

С нетерпением ждём обратной связи и ответных предложений!

По вопросам проведения экскурсий по учебно-лабораторным корпусам ИЛГИСН ПетрГУ:

Суханов Юрий Владимирович, +79114192501

По вопросам проведения семинаров и мастер-классов:

Шаин Всеволод Алексеевич, +79114203074, shain.vsevolod@gmail.com

 

Заместитель директора ИЛГИСН ПетрГУ, к.т.н., Всеволод Алексеевич Шаин

Фото сайта ПетрГУ

Наверх