Тренировочные игры по карельской игре в кюккя

19 мая 2022 г.

На протяжении двух дней дети - участники проекта «Кюккя для дошкольников – новый вектор развития игры» показали свою ловкость, сноровку и силу в карельской игре.
Строгое, но справедливое судейство возглавил Председатель Федерации городошного спорта Республики Карелия Каракин Евгений Валентинович.
Воспитанники детских садов соревновались с командами друзей согласно жеребьевке. А между играми дети ходили по станциям «Полоса препятствий», «Отгадайка», а также играли в музыкальные игры, танцевали с веселой Ласточкой – гостьей спортивных соревнований.
В полуфинал вышли команды МДОУ «Детский сад № 20» и МДОУ «Детский сад №89». Поздравления командам-победителям!
В заключении праздника дети и взрослые с удовольствием исполнили карельский танец «Крууга».
Воспитанники интересно и дружно провели тренировочные игры в кюккя!