Состоялся II городской шахматный турнир

10 апреля 2024 г.

Организатором выступил детский сад № 64 при поддержке «Дирекции спортивных сооружений и спортивной подготовки» и Центра развития образования.

О пользе стратегической, интеллектуальной игры для развития ребёнка давно известно: шахматы совершенствуют логическое и нестандартное мышление, память и внимательность, тренируют стрессоустойчивость и интуицию, помогают ребёнку стать самодостаточным и уверенным в своих решениях человеком.

Главный судья турнира - Александр Валерьевич Тойвонен, тренер и заместитель председателя РОО «Федерация шахмат Республики Карелия». Члены судейской коллегии, тренеры по игре в шахматы: Баркова К.И., Смирнова М.С., Гусятина О.А., Грушецкая К.М., Дюккиев С.А., Перекин Д.А., Адаченко А.Д.

В  битве умов сразились 18 юных спортсменов из детских садов № 120, 1, 21, 63, 72, 35, 118, 64. В финал вышли дошкольники из образовательных учреждений:
- «Детский сад № 120».
- «Детский сад № 1».
- «Детский сад № 21».
- «Детский сад № 72»

Поздравляем победителей турнира и желаем новых достижений, успехов во всех начинаниях!