Карельские школьники совершают первые открытия

3 апреля 2024 г.

В этом году фестиваль проходил 28 марта в очном формате. Ребят поприветствовал директор Института педагогики и психологии Олег Игоревич Кулагин, доктор исторических наук, доцент:

- Говоря о науке, мы говорим, в первую очередь, о любознательности. Когда я вижу столько юных исследователей, то понимаю, что у нашей страны есть будущее. Хочется пожелать, чтобы ваши работы со временем превратились в большие научные исследования. Мы ждем вас в нашем университете!

Кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой теории и методики начального образования Светлана Иосифовна Смирнова от лица кафедры, основателя этого фестиваля, поблагодарила педагогов и родителей, которые пришли поддержать детей:
- В этом году наша кафедра отмечает 60-летие. Мы продолжаем традиции нашего Института, одна из которых – проведение такого замечательного фестиваля «Мои первые открытия». В этом году в рамках работы шести секций представлены 58 разносторонних работ, которые вы с большим вниманием послушаете и узнаете много интересного!

Членами жюри секций по традиции стали преподаватели и магистранты кафедры теории и методики начального образования Института педагогики и психологии Петрозаводского госуниверситета, а также старший методист Центра развития образования Александра Громова и специалист Юлия Бахтина. Подробнее по ссылке: https://stf.karelia.ru/myotkr.php