Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Весенние выставки Музея ИЗО

13 марта 2024 г.

Педагоги посетили выставку «Успенская Кондопожская церковь. 250 лет», посвященную памятнику деревянной архитектуры Русского Севера, - Церкви Успения Пресвятой Богородицы. Этот уникальный памятник мог бы отметить в этом году 250-летний юбилей. Как рассказала проводившая экскурсию научный секретарь музея Л.А. Никифорова, церковь живёт на полотнах, фотографиях, в деталях иконостаса, который, как и облик самого храма, сейчас трепетно и кропотливо восстанавливают.

Главный специалист музея Н.В. Санина провела для участников семинара занятие «Художники с закрытыми глазами - Борис Рыбченков и Ярослав Крестовский». Педагоги познакомились с жизнью и творчеством мастеров и произведениями двух периодов (до и после потери зрения) - картинами, которые экспонируются в музее впервые.

В заключение семинара методист музея Г.В. Лукина представила педагогам живописные полотна, графические работы и скульптуры российских мастеров второй половины XIX – начала XXI века из музейного собрания, которое вошло в состав выставки «В кругу семьи».

Центр развития образования благодарит коллектив музея и лично директора музея В.Н. Лебедеву, методиста Г.В. Лукину за интересные и содержательные мероприятия для педагогов, создание условий для их творческого и профессионального роста!

Фотоальбом о выставке можно посмотреть по ссылке:
https://vk.com/album-42413040_302010702

Наверх