Детские сады № 22, 34, 45 и 83 объединились как муниципальная Апробационная площадка

19 октября 2023 г.

Коллаборации - быть!

Напомним, что детские сады № 22, 34, 45 и 83 объединились как муниципальная Апробационная площадка по теме «Образовательная коллаборация: педагогическая диагностика достижения планируемых результатов освоения программы дошкольного образования».

В настоящее время учреждения знакомятся с методикой проведения диагностических игр, инструктажа к разработке диагностических игр, приступают к созданию технологических и диагностических карт игр.

19 октября на базе МОУ «Детский сад № 45» профессиональное педагогическое объединение приступило к совместной работе.

Анна Александровна Решетина, заведующий МДОУ «Детский сад №45» представила к апробации первую диагностическую игру «Помощник звездочета» для оценки освоения математических понятий.

В мероприятии приняли участия заведующие, заместители заведующих, старшие воспитатели и воспитании садов – участников Апробационной площадки, а так же куратор площадки – старший методист Центра развития образования Александра Владимировна Громова.

Педагоги попробовали себя в роли экспертов. После занятия прошел плодотворный анализ результатов в соответствии с ФОП ДО, участники поделились впечатлениями и высказали пожелания, а также определили предметные области следующих диагностических игр. Их проведут в ноябре детские сады № 83 и №22.

Текст и фото Александры Громовой, старшего методиста ЦРО.