Состоялась IV Ежегодная Всероссийская конференция для руководителей школ и специалистов образовательных организаций "Управление школой и детским садом в современных условиях"

16 октября 2023 г.

11 октября в Карелии состоялась IV Ежегодная Всероссийская конференция для руководителей школ и специалистов образовательных организаций "Управление школой и детским садом в современных условиях".

В рамках семинара «Проектное управление — ресурс развития муниципальной и региональной систем образования» директора школ и детских садов Красноярска, Екатеринбурга, Челябинска и других городов РФ посетили МОУ "Лицей №1".

Административная команда лицея Лицея №1 продемонстрировала свои методики по работе с внутренними вызовами образовательной организации:

• кейс «Построение индивидуальной образовательной траектории в рамках реализации ФГОС»,
  • идеи событийности в формировании воспитательной системы лицея,
  • модель информатизации образовательной организации,
  • вопросы адаптации при переходе с дошкольного уровня на уровень начального образования,
  • система работы по управлению кадровой политикой организации.

В ходе экскурсии были затронуты следующие темы:

• формирования образовательной среды и её возможностей для достижения результата,
  • эффективные инструменты работы с молодыми специалистами,
  • опыт формирования горизонтального роста и персонифицированная программа развития педагога,
  • управленческие эффекты и риски.

Итогом семинара стали договоренности о дальнейшем межмуниципальном и межрегиональном сотрудничестве.

По информации и фото Лицея №1