О нас говорят

7 июня в «Центре развития образования» состоялась встреча с педагогами-экспертами проекта СТЕМФОРД

В ходе мероприятия рассматривались проблемы и перспективы использования школами и педагогами ресурсов СТЕМФОРДА в своих образовательных программах. Коллеги-организаторы выразили благодарность Наталье Владимировне Кармазиной, директору центра и ее заместителю Ольге Станиславовне Середкиной за содействие в организации встречи.

Проект «Сотрудничество»

Уже более 20 лет между МОУ «Средняя школа № 9» г. Петрозаводска и Школой Восточной Финляндии г. Йоэнсуу реализуется проект «Сотрудничество». В этом году он вышел на новый уровень, о чем свидетельствует расширение контактов. Так, финские учителя побывали в «Центре развития образования» Петрозаводска и познакомились с опытом методической работы учреждения.

» Подробно

Научно-практическая конференция «Дети о детях войны»

19 апреля в БУ «Национальный музей Республики Карелия» состоялась межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны», в которой приняли очное участие не только учащиеся школ г. Петрозаводска, но и других городов воинской славы. Наталья Владимировна Кармазина, директор «Центра развития образования», презентовала сборник «Дети о детях войны», в котором представлены лучшие работы учащихся петрозаводских школ, а также представителей из Союза городов воинской славы: г. Феодосия, г. Орел, г. Елец.

» Подробно

Институт иностранных языков укрепляет сотрудничество

С целью развития более тесного сотрудничества с Гёте-Институтом в Институте иностранных языков ПетрГУ прошла рабочая встреча, основной задачей которой стало обсуждение мер по популяризации немецкого языка в Карелии. В мероприятии приняла участие Наталья Владимировна Кармазина, директор «Центра развития образования».

Независимое педагогическое издание «Учительская газета»

Наталья Владимировна Кармазина, директор «Центра развития образования»: о конкурсе «Педагог года-2018».
«Впервые конкурсные испытания прошли в школах, где в прошлом году воспитали победителей и лауреатов. Учителя и воспитатели традиционно показали работу с детьми - урок и занятие в соответствии с ФГОС и мастер-классы по проектной и исследовательской деятельности. Победителей впервые награждали чемпионы прошлого года

Независимое педагогическое издание «Учительская газета»

Наталья Владимировна КАРМАЗИНА, директор Центра развития образования, Петрозаводск: об успехах 2017 года.
"Для Центра развития образования этот год ознаменован новым проектным подходом к реализации идей. Одним из результатов переформатирования деятельности ЦРО стал, например, «Съезд ТехноКратов», расширяющий образовательные горизонты. Межпредметные связи, интеграция науки и образования становятся не просто фразами, а основой научно-методической деятельности нашего центра"

Независимое педагогическое издание «Учительская газета»

о масштабном не только для Петрозаводска, но и всей Карелии событии, которое объединило преподавателей математики, информатики и физики, а также представителей вузов, потенциальных работодателей и руководителей всех школ и даже заведующих детсадов Петрозаводска. Организаторы надеются, что прошедший съезд даст старт образовательным и научно-популярным мероприятиям в городе и республике.

О нас говорят в Москве!

Впервые на официальном сайте Фонда поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория» (г. Москва) появилась информация о совместном проекте Фонда и МАУ ДПО «Центра развития образования».
27 января 2018 г. проведена первая Научная гостиная, которая прошла поддержке Совета ТехноКратов.
Молодые ученые биологи (представители Фонда) организовали и провели практикум по выделению ДНК. С помощью подручных средств – воды, соли, мыла, мела и спирта – ребятам и взрослым удалось извлечь ДНК банана.