О нас говорят

Независимое педагогическое издание «Учительская газета»

Наталья Владимировна КАРМАЗИНА, директор Центра развития образования, Петрозаводск: об успехах 2017 года.
"Для Центра развития образования этот год ознаменован новым проектным подходом к реализации идей. Одним из результатов переформатирования деятельности ЦРО стал, например, «Съезд ТехноКратов», расширяющий образовательные горизонты. Межпредметные связи, интеграция науки и образования становятся не просто фразами, а основой научно-методической деятельности нашего центра"

» Подробно

Независимое педагогическое издание «Учительская газета»

о масштабном не только для Петрозаводска, но и всей Карелии событии, которое объединило преподавателей математики, информатики и физики, а также представителей вузов, потенциальных работодателей и руководителей всех школ и даже заведующих детсадов Петрозаводска. Организаторы надеются, что прошедший съезд даст старт образовательным и научно-популярным мероприятиям в городе и республике.

О нас говорят в Москве!

Впервые на официальном сайте Фонда поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория» (г. Москва) появилась информация о совместном проекте Фонда и МАУ ДПО «Центра развития образования».
27 января 2018 г. проведена первая Научная гостиная, которая прошла поддержке Совета ТехноКратов.
Молодые ученые биологи (представители Фонда) организовали и провели практикум по выделению ДНК. С помощью подручных средств – воды, соли, мыла, мела и спирта – ребятам и взрослым удалось извлечь ДНК банана.