Культурно-деловая миссия коллег из Санкт-Петербурга в Республику Карелия

Опубликовано: 28.06.2018.

В рамках культурно-деловой миссии коллег из Санкт-Петербурга в Республику Карелия 28 июня директор «Центра развития образования» г. Петрозаводска Наталья Владимировна Кармазина и старший методист Виктория Вячеславовна Черёмухина приняли участие в круглом столе на тему: «Дети в публичной библиотеке: новые формы приобщения к чтению».

Встреча руководителей библиотек муниципальных районов республики, представителей научной библиотеки ПетрГУ, Карельского института развития образования, школьных библиотекарей с коллегами из Санкт-Петербурга прошла в Национальной библиотеке Республики Карелия.

В ходе мероприятия директор Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина Юлия Михайловна Дементьева поделилась опытом работы над корпоративными проектами детских библиотек Санкт-Петербурга по продвижению чтения в молодёжной среде в формате привлечения в проекты арт-объектов, использования музейно-выставочных пространств города и модульных выставок.

Свои успешные практики презентовали коллеги Централизованной библиотечной системы г. Петрозаводска, а так же Олонца и Кондопоги.

тел.: 70-52-11 (приёмная),
77-18-51 (директор) 59-28-48 (заместители директора)