В Петрозаводске наградили лучших выпускников

Опубликовано: 27.06.2018.

Сегодня, 27 июня, во Дворце творчества детей и юношества состоялась торжественная церемония «Надежда Петрозаводска», на которой выпускники петрозаводских школ за особые успехи в учении были награждены медалями. В этом году на звёздном школьном небе загорелись 120 юных звёзд–103 золотых и 17 серебряных.

С особой теплотой поздравила выпускников с окончанием школьной жизни и пожелала не забывать свой родной город, школу и учителей, которые дали путёвку в жизнь, Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

Среди награжденных сегодня выпускников были в том числе те, кто получил максимальные баллы на едином государственном экзамене: четыре школьника написали на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку, один выпускник получил максимальный балл по химии, один–по истории. Наиболее отличившихся в учении выпускников поздравила Любовь Викторовна Иконникова, начальник управления образования.

Лучшие номера художественной самодеятельности стали неотъемлемой частью праздника, под занавес которого выпускники сделали фото на память и выпустили в небо воздушные шары, загадав самые сокровенные желания.

Полный фотоотчет мероприятия будет опубликован 29 июня в группе «Центра развития образования».

тел.: 70-52-11 (приёмная),
77-18-51 (директор) 59-28-48 (заместители директора)