Cеминар "Зачисление в первые классы"

Опубликовано: 25.12.2015.

25 января на базе МАУ ДПО «Центр развития образования» был проведен семинар для МОУ, посвященный приему заявлений в первые классы. Светлана Владимировна Рогова, главный специалист управления образования комитета социального развития, напомнила представителям школ об основных аспектах процедуры приема заявлений в первый класс.

Уже не первый год, многие школы работают с электронными автоматизированными системами учета. Эти системы предназначены для упрощения документооборота и доступа учителей и родителей к необходимой информации. В Петрозаводске подавляющее большинство школ работает с системой «БАРС Web-образование».

Вторая часть семинара была посвящена внесению информации о заявлении в систему БАРС. Обучение проводили Дмитрий Петров, системный администратор аналитического отдела администрации города Петрозаводск, и Антон Суриков, инженер-программист МАУ ДПО «Центр развития образования».