«MediaZhara-2017»

Опубликовано: 08.11.2017.

С 1 по 6 ноября 2017 в Петрозаводске прошел VI Межрегиональный открытый фестиваль по видеомастерству «MediaZhara-2017». Организаторами фестиваля выступили Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №7 имени Федора Тимоскайнена», Муниципальное учреждение культуры Петрозаводского городского округа «Городской дом культуры».

На фестиваль зарегистрировалось 13 команд из Петрозаводска, Медвежьегорска и Ладвы. В мероприятиях фестиваля приняло участие 75 человек, подростки и молодежь в возрасте от 13 до 22 лет.

Тема видеороликов в 2017 году предложена широкая и вместе с тем глубокая: «Кто выиграл время, тот выиграл все».

Завершился фестиваль 6 ноября церемонией, на которой были подведены итоги и награждены победители и призеры. Члены жюри определили 1, 2, 3 место фестиваля, а зрители выбрали приз зрительских симпатий.

Победителями фестиваля из 20 претендентов стали видеоролики следующих команд:

1 место – команда «Bread», г.Медвежьегорск

2 место – команда «JPEG», МОУ «Гимназия №17»

3 место — команда «Next», МОУ «Петровская школа».

Приз зрительских симпатий получила команда «JPEG».

Лучшей мужской ролью признана роль «Художника», команда «Bread», г.Медвежьегорск.

Лучшей женской ролью признана роль «Мадам Дюбуа», команда «JPEG», МОУ «Гимназия №17».

Оргкомитет фестиваля выражает благодарность руководителям учебных заведений, принявших участие в фестивале; обучающимся, принявшим участие в фестивале; педагогам, курировавшим команды.