"Музей в чемодане "Карелия - моя малая родина"

Опубликовано: 02.11.2017.

31 октября 2017 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Детский сад компенсирующего вида № 108 «Снежинка» состоялось подведение итогов городского смотра-конкурса «Музей в чемодане «Карелия – моя малая родина».

Конкурс был приурочен к празднованию столетия Республики Карелия, направлен на укрепление имиджа Республики Карелия, как региона с активно возрождающейся национальной самобытностью.

В мероприятии приняли участие двадцать дошкольных образовательных учреждений ПГО.

Конкурс способствовал распространению опыта педагогов и специалистов ДОО в области использования мини-музеев в дошкольных образовательных учреждениях, как основы позволяющей воспитанникам участвовать в практической и научно-исследовательской деятельности, направленной на формирование патриотических чувств дошкольников.

По итогам конкурса I место было присуждено МДОУ «Детский сад №35 «Кораблик» (педагоги Н.В. Ярига, Л.В. Косюк); ЧОУ «Первая частная школа» дошкольное отделение (педагог И.А. Жагорова); II место — МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 107» (педагоги М.В. Никонова, Ю.А. Хотарева, Л.К. Генералова); III место – МДОУ «Детский сад № 120» (педагоги Л.В. Нестерова, Р.В. Петрукович, И.П. Перцева. С.С. Иванова, Е.Ю. Воронцова); МДОУ «Детский сад № 15» (педагог О.А. Журавлева).