Школьники Петрозаводска активно участвуют в конкурсе «Волшебный свет- 2»

Опубликовано: 22.02.2017.

Администрация Петрозаводского городского округа совместно с муниципальным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Центр развития образования» при участии Госавтоинспекции Петрозаводска инициировали проведение конкурса «Волшебный свет-2», который проходит в феврале среди образовательных учреждений города.

Цель конкурса – внедрение практики использования дошкольниками и учащимися общеобразовательных организаций световозвращающих приспособлений для снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения. Организационный комитет конкурса принимает работы до 20 февраля. В конце февраля жюри выберет победителей конкурса.

В рамках конкурса школьники, педагоги и родители изготавливают световозвращатели, снимают видеоролики по популяризации светоотражающих элементов, изготавливают модели одежды с использованием светоотражающих материалов, а также проводят акции на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи образовательных организаций вместе с сотрудниками Госавтоинспекции.