Совещание руководителей муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций

Опубликовано: 18.02.2016.

17 февраля 2016 года в Администрации Петрозаводского городского округа состоялось плановое совещание руководителей муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа.

Совещание открыла временно исполняющая обязанности Главы Петрозаводского городского округа Ирина Юрьевна Мирошник. Ирина Юрьевна вручила благодарственные письма руководителям: МОУ «Средняя школа № 42» Лоцман Елене Сергеевне, МОУ «Университетский лицей» Пекарчик Надежде Васильевне, МОУ "Державинский лицей" Сергеевой Раисе Петровне, руководителю МУ «ЦБ № 1» Синевой Наталье Викторовне.

Владимир Евгеньевич Гаврилов, консультант управления кадров и муниципальной службы аппарата Администрации Петрозаводского городского округа, объяснил руководителям правила заполнения декларации «О доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

Александра Хохлова, координатор проекта «Бумажный БУМ в городе Петрозаводске» поблагодарила руководителей за активное участие в проекте. Организаторами конкурса «Бумажного бума» выступают отдел охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности Администрации Петрозаводска совместно с ООО «ЮВИ СПб». Цели проекта: привлечение внимания подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов; распространение информации о понятии раздельного сбора отходов и его важности; вовлечение детей и молодежи в игровой, соревновательной форме в практику раздельного сбора отходов. Александра представила итоги за первое полугодие: первое место — МОУ "Средняя общеобразовательная школа №27" – 9739 кг., второе место МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 14" – 3733 кг. макулатуры.

Римма Евгеньевна Ермоленко, заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа – председатель комитета социального развития представила итоги комплектования первых классов на 2016-2017 учебный год. Планируется, что в следующем году будет проводиться электронная запись в несколько этапов, по округам, для уменьшения нагрузки на портал. В этом году в первые классы петрозаводских школ собираются пойти 3400 детей. Это на 350 человек больше, чем в прошлом году, в связи с этим в школах города 1 сентября откроются 14 дополнительных классов.

В заключительной части совещания выступила Светлана Владимировна Рогова, исполняющая обязанности заместителя начальника управления образования. В своем выступлении Светлана Владимировна рассказала о результатах процедуры государственной аккредитации, плановых и внеплановых проверок Министерства образования Республики Карелия муниципальных общеобразовательных учреждений за второе полугодие 2015 года.