Подведены итоги заочного тура Всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного образования детей "Арктур - 2016"

Опубликовано: 18.02.2016.

Поздравляем Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Дом творчества детей и юношества № 2» с победой во Всероссийском конкурсе «Арктур — 2016» и званием Лауреата!

Конкурс проводится Общероссийским Профсоюзом образования при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и направлен на выявление и изучение новых направлений теории и практики управления в области дополнительного образования детей, поддержку и распространение успешного опыта управленческой деятельности, инновационных разработок и технологий, направленных на развитие системы дополнительного образования детей; распространение передового опыта педагогических работников и руководителей образовательных организаций по обновлению содержания образования; рост профессионального мастерства педагогических работников и утверждение приоритетов дополнительного образования в обществе.

На участие в заочном туре Конкурса были представлены 131 организация дополнительного образования из 49 регионов Российской Федерации. Эксперты отметили высокий уровень конкурсных материалов и выбрали 20 организаций дополнительного образования детей (Лауреатов Конкурса), набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге. Лауреатов Конкурса приглашают для участия в очном туре, который пройдет 24-27 марта 2016 года в г. Калининграде.