Городская научно-практическая конференция педагогов и школьников «Физика жизни»

Опубликовано: 05.12.2016.

3 декабря в ПетрГУ состоялась Городская научно-практическая конференция «Физика жизни» для учащихся и педагогов школ города, а также студентов и преподавателей Физико-технического института ПетрГУ, организованная МАУ ДПО ЦРО, методическим объединением учителей физики и Физико-техническим институтом ПетрГУ.

Целью конференции является обеспечение непрерывности и повышение качества естественнонаучного образования, выявление одаренных детей, поддержка исследовательского творчества школьников и их мотивация на выбор инженерных направлений обучения в ПетрГУ, а также пропаганда новых педагогических технологий среди учителей физики.

Свои достижения научно-технического творчества молодые исследователи представили на научно-инженерной выставке «Сампо».

В рамках проекта «Физика жизни» для педагогов и школьников проводится ежегодная научно-практическая конференция, работают секции «Физика» для школьников и «Лаборатория учителя физики», где учителя представляют свой опыт по разным направлениям, проводится конкурс школьных рефератов и электронных презентаций.